г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

Современные системы управления котельным оборудованием

Прогресс не стоит на месте, все в мире развивается за счет появления новых технологий. Котельное оборудование не является исключением. Меняются технологии и принципы работы котельных, они усложняются одновременно с ними становится более технологичным и сам процесс управления котельными.

Среди инновационных технологий котельных стало доступно регулирование тепла с учетом погодных условий, частотная регулировка насосного оборудования, контроль качества и уровня воды, возможность управления группами оборудованиями, а также современные методы очистки, фильтрации и обработки поступающих вод.

Но даже несмотря на самые современные системы управления, котельная не может работать самостоятельно. Специалист является ключевым звеном в процессе управления, именно он организует грамотное управление современными система и обеспечивает бесперебойную работу котельной.

Инновационные метода управления котельным оборудование должны не заменять человека, а помогать ему грамотно управлять цепочкой сложных процессов. Именно поэтому сегодня особую роль в управление котельными отводят системам диспетчеризации, с интерфейсом, ориентированным на облегчение работы человека.

industrial-environmental-monitoring-systems.jpg [800x534px]

Благодаря такому интерфейсу появляется возможность контроля множества параметров одновременно, с выводом всех их на единый монитор, без сложных технических подробностей, т.е. нажав пару кнопок сотрудник получает исчерпывающую информацию о работе сразу всех узлов, механизмов, процессов и оборудования котельной на одном экране.

Соответственно непосредственное управление оборудование возможно не за счет множества кнопок и рычагов у каждого элемента котельной, а с одного рабочего места, без необходимости постоянно передвижения по объекту. При этом в основе такого управления лежит мнемосхема котельной, где отражены все системы и части объекта. При этом современные сенсорные дисплеи помогают управлять простым нажатием пальца на сам объект или узел на экране. Помимо оборудования и узлов, на мнемосхеме отражены параметры работы котельной, температура, давлении и прочее.

В случае сбоя современные системы управления котельной могут отображать подсказки для решения проблемных ситуаций и последовательность необходимых действия при необходимости, также монитор сообщает об авариях и ошибках, что существенно снижает риски чрезвычайной ситуации на объекте и помогает устранить неисправности в самом зародыше проблемы.

Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ