г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

Удалённое управление отоплением дома и дачи

В современном мире всё больше процессов поручается автоматизированным системам управления. Они позволяют сделать многие моменты нашей жизни комфортнее и обеспечивают рациональное расходование ресурсов, а при использовании удалённого доступа появиляетсяась возможность контролировать работу сложного оборудования на расстоянии и своевременно. Получать информацию об отклонениях качества электроэнергии, воды, газа, а также прочих сбоях в работе оборудования. Прогресс не обошел стороной и отопительные системы и в этом материале вы узнаете, что именно предлагает рынок в области теплоэнергетики.

На российском рынке успешно работают и зарекомендовали себя контроллеры ZONT, позволяющие автоматизировать, дистанционно контролировать и управлять системами отопления с одним котлом или даже их группой. Подключение контроллеров к котлам происходит по шине OpenTherm, которая применяется на большинстве современных котлов, что обеспечивает полную универсальность.

У контроллеров ZONT есть возможность  отслеживать множество параметров: температуру и давление системыу горячего водоснабжения, наличие напряжения в электросети, сигналы с охранных датчиков (затопления, загазованности, задымления, движения, размыкания и прочих). Система умеет отправлять СМС-сообщения, оповещающие обо всех отклонениях в контролируемых параметрах. Есть возможность также подключить дополнительные исполнительные механизмы и средства оповещения (насосы, электромагнитные клапаны, системы вентиляции, сирены и т.д.).

Управление контроллером может осуществляться через личный кабинет на сайте, в бесплатном мобильном приложении или с выносной комнатной панели управления, а команды на оборудование при этом передаются по GSM или Wi-Fi каналу.
Использование устройств ZONT позволяет обеспечить управление инженерными системами загородного дома и квартиры из любой точки мира, надежно сохранность защитить имуществао от повреждения и кражи, а также предотвратить необоснованные расходы.

Компания ООО «Энерго Центр» поможет произвести подбор, монтаж и настройку необходимого оборудования для автоматизации вашей системы отопления.


Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ