г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

Замена промышленных котлов

замена котлаОдин из вариантов ремонта котельного оборудования подразумевает замену котлов, необходимость их замены возникает в случае:

  • cмены вида горючего;  
  • сменаы сломанного или морально устаревшего котла;
  • cлабая мощность котлов

В случае со слабой мощностью котлов, возникает необходимость замены котельных установок по причине несоответствия фактической мощности и реально потребляемых объемов тепловой энергии. Зачастую мощность меняется в результате присоединения к потреблению тепла дополнительных объектов, территорий или же в обратном случае, их отключения. В результате этого главной задай в процессе смены оборудования, является определение нужных мощностей при максимальной нагрузке.

Монтаж котла, с правильно выбранной мощностью позволяет получить отличное КПД при любом режиме нагрузки, а значит, в итоге, вы экономите на топливных ресурсах.

Замена котельной установки в результате поломки оборудования или его морального устаревания, подразумевает предварительную проверку текущей схемы работы котельной. Ведь приобретая новый котел, лучше предусмотреть дополнительные опции, которые упростят последующую установку и эксплуатацию котла.

Также в случае замены марки производителя котла можно увидеть изменение количества потребляемых теплоносителей. Выбирая новый котел, следует подбирать его с инженерами теплотехниками, чтобы они могли определить совместимость оборудования и нового устройства, а также подобрать максимально выгодные параметры именно для вашей котельной.

Естественно, что замена котельной установки подразумевает и дополнительную проверку вспомогательных приборов и устройств.

Переход на новые вида топливных ресурсов зачастую требует и замену котла, в случае перехода на твердое топливо, необходимость замены котлов очевидна. При этом сразу решают несколько задач: модернизация котельной, а также монтаж высокоэффективных котлов.

Также важно понимать, что работы по подбору и смене установки котельного оборудования должны выполняться квалифицированными специалистами, c необходимыми разрешениями на перечень оказываемых услуг. Грамотным решением будет заказ проекта реконструкции котельной, это существенно упростит задачу, поможет сэкономить финансы и время.

Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ