г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

Топ лучших компонентов и аксессуаров для повышения производительности котла

Дымовые экономайзеры

Дымовые экономайзеры - это устройства, которые устанавливаются в системе отвода дымовых газов котла. Они работают за счет рекуперации отходящего тепла дымовых газов и использования его для предварительного нагрева поступающей в систему воды. Это приводит к снижению расхода топлива и повышению общего КПД котла до 4-5%, в зависимости от его рабочей температуры.

Продувочные сепараторы

Продувочные сепараторы используются для отделения и удаления загрязнений, которые со временем накапливаются в котле. Эти загрязнения могут снизить КПД котла и увеличить риск коррозии. Благодаря удалению этих загрязнений сепараторы продувки помогают улучшить производительность котла и продлить срок его службы.

Изоляция

Изоляция позволяет экономить энергию за счет уменьшения теплопотерь от трубопроводов, клапанов и других поверхностей оборудования. У него также есть дополнительное преимущество - он делает окружающую рабочую среду более комфортной, поэтому снижение теплопотерь может также снизить количество энергии, используемой для охлаждения окружающей среды. Изоляция также имеет преимущества в плане безопасности за счет снижения температуры внешней поверхности трубопровода, что снижает риск ожогов.

Системы возврата конденсата

Системы возврата конденсата предназначены для рекуперации конденсата, образующегося в процессе выработки пара. Затем этот конденсат используется для предварительного нагрева поступающей воды, что приводит к снижению расхода топлива.

Системы автоматического управления продувкой

Системы автоматического управления продувкой предназначены для автоматического управления процессом продувки котла. Это помогает оптимизировать количество воды, выпускаемой из котла, в зависимости от количества твердых частиц. Это может привести к снижению общего расхода топлива, поскольку вам не придется потреблять и нагревать столько воды. Такая экономия может окупить инвестиции в автоматическую систему управления продувкой в течение 1-3 лет.

Аксессуары для котлов могут повысить эффективность и безопасность котельной, а также снизить затраты на электроэнергию и выбросы вредных веществ. Дымовые экономайзеры, сепараторы продувки, изоляция, системы возврата конденсата и системы автоматического управления продувкой - вот некоторые из лучших аксессуаров для повышения эффективности промышленных котлов. Рентабельность инвестиций в использование этих аксессуаров может быть значительной, при этом некоторые системы способны окупиться всего за 1-3 года. 

Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ