г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

Комбинированные котлы

Комбинированные котлы объединяют в себе возможность работать на различных видах топлива. Как правило всегда есть основной вид топлива и резервный.

Комбинированные котлы могут быть использованы как в системе центрального отопления, так и для нагрева и подачи воды на объект.

Современные комбинированные котлы используют технологию конденсации для эффективного нагрева жидкости внутри системы путем извлечения скрытого тепла из дымовых газов. Для начала работы котельной системы  зажигается газовая горелка и тепло от пламени передается через главный теплообменник в первичный контур, после чего тепло направляется либо непосредственно к радиаторам, либо к кранам для горячей воды через пластинчатый теплообменник.

Многие современные комбинированные котельные устройства также оснащены системой предварительного нагрева, которая позволяет хранить небольшое количество воды, которая может быть забрана из котла. Вода удерживается внутри котла с поддержанием требуемой температуры в течение дня.

Комбинированные котлы являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за большого количества преимуществ, среди которых:

  • компактность, за счет отсутствия необходимости внешних резервуаров для хранения и управления всей системой за счет одного устройства;
  • эффективность, возможность получить КПД более 90% за счет рекуперации тепла дымовых газов;
  • экономичность, проще купить одну котельную установку, чем платить за множество компонентов сложных котельных систем;
  • подача горячей воды по требованию.

Как и любое другое устройство комбинированные котлы имеют свои особенности и недостатки:

  • не подходит для больших объектов, т.к. количество подаваемой воды ограничено размером резервуара котла.
  • необходимо непрерывное давление в сети.

Срок службы комбинированных котлов составляет 10-15 лет, в зависимости от их модели и того, насколько регулярно они обслуживаются. Регулярное обслуживание котла может значительно продлить срок службы комбинированного котла.

Цена комбинированного котла будет варьироваться в зависимости от производителя, модели и размера.  Также важно учитывать стоимость установки котла. Различные размеры и типы котлов соответствуют различным потребностям и назначению объекта, перед покупкой котла или системы котельного оборудования лучше проконсультироваться в профессиональной компании, занимающейся поставкой и установкой котельного оборудования.

 

Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ